Великобритания столкнулась с нехваткой рабочей силы из-за оттока иммигрантов накануне окончательного Брексита

Британская экономика уже столкнулась с нехваткой рабочей силы из-за оттока иммигрантов, которые лишились бы права работать в Великобритании сразу после Брексита.

Предприниматели констатируют серьёзную нехватку желающих работать в магазинах, на фабриках и в больницах, где раньше трудились рабочие мигранты. Сразу после Брексита большинство «небританцев» потеряет право работать в Великобритании, из-за чего иммигранты постепенно покидают насиженные места и отправляются в другие страны ЕС в поисках работы.

Примечательно, что нехватка рабочих рук чувствуется как на фабриках и производствах, где от работника не требуется никаких особых навыков, так и в больницах и банках, формирующих спрос на высококвалифицированные кадры.

К концу года ситуация может серьёзно усугубиться, ведь, согласно опросам, каждый четвертый иммигрант в Великобритании подумывает о том, чтобы уехать из этой страны до конца 2017 года, не дожидаясь, когда правительство лишит его права работать.

Источник: The Guardian

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.