Европарламент: CETA может вступить в силу с апреля

Члены Европарламента большинством голосов утвердили CETA (Экономическое и торговое партнерство ЕС и Канады). Оно может вступить в силу уже с апреля.

Согласно условиям CETA, Канада ежегодно будет отменять импортные пошлины на товары из ЕС на сумму 400 млн евро. Когда все условия партнерства будут выполняться, то данная сумма увеличится до 500 млн евро в год.

Согласно информации на сайте Европарламента, CETA не предусматривает отмену тарифов в сфере публичных услуг, аудио-визуальных и транспортных услуг, а также на часть сельскохозяйственной продукции, к примеру, молочные продукты, птицу и яйца.

Артис Пабрикс, докладчик по CETA, прокомментировал принятие соглашения так: «Канада – наш важный экономический партнер, с которым мы ежегодно торгуем на сумму около 1 трлн евро. Кроме этого, это государство, с которым мы разделяем одни ценности. Данное партнерство поможет нам возводить новые мосты вместо стен и барьеров».

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.