Правительство Австрии будет поощрять бизнес за принятие на работу местных граждан

Правительство Австрии утвердило новую программу в сфере регулирования рынка труда, согласно которой преимущества в предоставлении рабочих мест будет у местных граждан. Такие меры призваны побороть возрастающий уровень безработицы.

Иммиграция в Австрию со стороны жителей Восточной Европы увеличивается из-за гораздо более высоких доходов и социальных гарантий. В целом, уровень безработицы в Австрии составляет 5,7%, что является достаточно низким показателем по сравнению с другими членами ЕС. Однако этот показатель медленно возрастает.

В соответствии с новыми правилами, работодатели, которые принимают на работу местных жителей и создают для них новые рабочие места, смогут платить за работников вдвое меньше стандартной суммы платежей в социальные фонды в течение 3-х лет. Согласно расчетам, программа будет стоить государству 2 млрд евро и позволит создать 160 тыс. рабочих мест.

Канцлер Австрии Кристиан Керн сообщил, что, в данной программе формально существует нарушение принципа свободного и равного трудоустройства всех граждан ЕС. Однако канцлер считает, что на фоне экономических проблем и притока мигрантов Брюссель позволит пойти правительству Австрии на такой шаг.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.