Дональд Трамп готовится увеличить расходы на оборону и урезать на соцобеспечение

Президент США Дональд Трамп обратится к федеральным агентствам с требованием пересчитать бюджет на текущий год с учётом резкого увеличения расходов Минобороны США и сокращения финансирования внутренних органов.

Под ударом окажутся Агентство по охране окружающей среды, госдепартамент, а также системные программы соцобеспечения.

Как правило, первые поправки в бюджет весьма незначительны и долго обсуждаются представителями Белого дома и федеральных агентств, которые они затрагивают.

Но план Дональда Трампа был подготовлен директором Административно-бюджетного управления Миком Малвани, главой Национального экономического совета Гери Коном и главным стратегом Белого дома Стивеном Бэнноном.

Своей масштабностью и категоричностью он должен продемонстрировать, что Дональд Трамп – человек действия.

Ни для кого не секрет, что советники и помощники президента днями напролёт просиживают в Белом доме, чтобы доказать избирателям, что Трамп сдержит свои даже самые дерзкие предвыборные обещания. Команда президента уже прошлась по иммигрантам, программе медицинского страхования, и подобралась к бюджету. Весьма вероятно, что на очереди у Белого дома налоги.

Источник: The Washington Post

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.