Малый бизнес в Великобритании готовится к повышению налогов на фоне падения прибыли

Федерация малого бизнеса Великобритании сообщает, что более трети её клиентов готовится к повышению налоговых ставок, ещё 44% ждут, что их расходы вырастут более чем на 1000 фунтов стерлингов в год, и 21% готовится к росту расходов более чем на 40%.

Среди предпринимателей, ожидающих повышения налогов, больше половины готовятся к тому, что их доходы будут снижаться, а треть – собирается поднять цены.

Большинство опрошенных компаний заявили о намерении сократить расходы и урезать инвестиции в развитие своего бизнеса, а 19% уже готовятся к тому, что их дело не дотянет до следующего года. В Федерации малого бизнеса Великобритании опасаются, что подобные меры нанесут удар по объемам производства и росту экономики.

«Система налоговых ставок для малого бизнеса несправедлива. Регрессивный налог бьёт по предпринимателям ещё до того, как они успевают заработать свой первый фунт стерлингов, не говоря уже о прибыли», – утверждает глава Федерации малого бизнеса Майк Черри.

Источник: Belfast Telegraph

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.