Исследование: инвесторы скептичны по поводу евро

Франкфуртская исследовательская группа Sentix сообщила, что в этом году возросло число инвесторов, которые считают, что ЕС потеряет еще одного члена. Риск такого события оценивается даже выше, чем во время долгового кризиса 2012-2013 годов.

Группа представила индекс «распада евро», который базируется на опросах 1000 инвесторов. В январе он составлял 21,3%, а в феврале повысился до 25,2%, что фактически означает, что каждый четвертый инвестор имеет такое мнение.

Представители Sentix прокомментировали: «Спустя 2 года случился очередной кризис евро. В этот раз условия несколько другие. Италия, Франция и Греция имеют кандидатов, которые выступают за выход из зоны евро».

К числу кандидатов на выход многие относят и Нидерланды. На прошлой неделе большинство парламента Нидерландов приняло решение о том, что профильные министерства должны провести исследование и решить, насколько хорошо действует единая европейская валюта. Кроме этого, на выборах в Нидерландах большие шансы на победу имеет про-националистическая Партия свободы (PVV), которая также выступает резко против миграционной политики ЕС.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.