Исследование: в следующие десять лет количество очень богатых людей значительно возрастет

В следующую декаду богатых людей в мире, имеющих состояние более $ 30 млн, станет больше на 43%, сообщает консалтинговая компания Knight Frank. По ее сведеньям, в 2016 году таких было 193 490 человек — это на 3,4% больше, чем в предыдущем году, несмотря на глобальную политическую и экономическую нестабильность.

По прогнозу Knight Frank, больше всего очень богатых людей будут проживать в США, но к 2026 году Азия начнет ликвидировать отставание, опережая рост богатства в Европе. Страны, которые предлагают финансовое и политическое «безопасное убежище», например, Австралия, Канада, Мальта, ОАЭ, Катар, Монако и Израиль, будут также отмечать рост числа богачей.

Согласно исследованию Knight Frank, четверть состояния богатых людей — это инвестиции в недвижимость, а Великобритания возглавляет список стран, куда богачи вкладывают деньги. Так, в 2016 году 27% инвестиций были вложены в коммерческую недвижимость.

Источник: telegraph.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.