Высокооплачиваемые программисты не могут позволить себе жизнь в Сан-Франциско

Программисты из силиконовой долины, США, утверждают, что их шестизначной зарплаты не хватает на то, чтобы обеспечивать семью в Калифорнии.

Сотрудник Twitter, зарабатывающий 160 тыс долларов в год, подтверждает – он не может содержать семью в Сан-Франциско. По его словам, только за небольшой дом с двумя спальнями он платит 3000 долларов в месяц.

Маркетолог из того же Сан-Франциско утверждает – за год совокупный доход её и её партнёра составляет больше миллиона долларов, но они не могут позволить себе купить здесь дом.

Ещё один программист из Силиконовой долины принял предложение устроиться на работу в Сан-Диего, Техас, потому что ему надоело тратить 2,5 часа на то, чтобы добраться до офиса. При этом его зарплата будет ровно в два раза меньше – 350 тыс долларов в год против 700 тыс.

Согласно последним исследованиям, даже высокооплачиваемые программисты вынуждены тратить от 40 до 60% своей зарплаты на то, чтобы жить рядом с офисом. Те же исследования утверждают – стоимость жизни в Сан-Франциско всего на 3% ниже, чем в Нью-Йорке, а по ценам на недвижимость этот город оказался лидером во всем мире.

Источник: Fox News

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.