Филипп Хаммонд: Великобритания создаст финансовый резерв для поддержки экономики во время Брексита

Великобритания нуждается в финансовом резерве, который можно будет использовать в период Брексита для уменьшения его негативных последствий, – считает министр финансов Филипп Хаммонд.

Хаммонд готовится представить бюджет в среду, 8 марта, приподняв завесу таинственности над финансовой стороной Брексита, запуск которого запланирован на этот месяц.

Вероятно, план Хаммонда предусматривает рост суммы, которую правительству Великобритании предстоит одолжить в следующие пять лет. За счёт этих средств Лондон сможет сформировать необходимый финансовый резерв, который будет потрачен на поддержку экономики в переходной период.

«Но это не значит, что эти деньги будут истрачены до последнего пенни», – утверждает Филипп Хаммонд, – «Если ваш банк сообщает вам об увеличении вашего кредитного лимита, вы же не бросаетесь со всех ног в магазин, чтобы спустить появившиеся у вас деньги».

Размер финансового резерва, который может понадобиться Великобритании, остаётся неизвестным.

Источник: Bloomberg

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.