Китай уменьшил темпы роста экономики

В этом году Китай снизил темпы роста, теперь вторую по величине экономику в мире планируют увеличить на 6,5%. Об этом объявил премьер-министр на открытии ежегодного заседания парламента.

В прошлом году страна установила цель достигнуть 7% и смогла достичь 6,7% за счет рекордного количества выдачи банковских кредитов, спекуляций на рынке недвижимости и миллиардов государственных инвестиций.

Более спокойный темп роста позволит Китаю использовать больше возможностей для продвижения реформ, направленных на решение проблем кредитования и уменьшения государственного долга. Экономисты считают, что такое хрупкое равновесие поможет росту и поддержанию ликвидности активов в создании и внедрении реформ.

Премьер-министр также предупредил об опасности давления на торговые рынки, а также призвал к созданию экономики, ориентированной на потребителей, и уменьшению зависимости от экспорта.

Источник: euronews

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.