Стоимость биткоина может достигнуть 3 тысяч долларов до конца года

До конца текущего года стоимость биткоина может составить 3 тысяч долларов, учитывая, что на днях биткоин превзошел цену за одну унцию золота. Таким образом стоимость биткоина, которая на момент прогноза, сделанного во вторник, 7 марта, составляла 1 204 доллара, может показать рост в 150%.

Как отметили в консалтинговой фирме Altus Consulting, росту стоимости биткона способствуют различные геополитические факторы. Так, например, биткоин, в отличии от британского фунта, не пострадал от новостей о Брекзите. Цифровые валюты более защищены от скачков курсов и рыночной нестабильности.

По словам маркетингового директора платформы Gatecoin, которая занимается продажей цифровых валют, в 2017 году биткоин точно будет расти. Он отметил, что стоимость биткоина вполне может достигнуть 3000 долларов до конца года, однако более реалистично, что его цена будет в районе от 2000 до 2500.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.