G20 больше не отказывается от политики протекционизма

Мировые финансовые лидеры больше не могут отказываться от политики протекционизма или девальвации национальной валюты. Об этом говорится в проекте встречи G20, которая состоится на следующей неделе.

Представители 20 стран с самой сильной экономикой встретятся 17-18 марта в немецком городе Баден-Баден, чтобы обсудить развитие мировой экономики.

Это будет первая встреча министров финансов G20 с участием представителей администрации президента США Дональда Трампа, который показывает явную приверженность к политике протекционизма в сфере торговли.

В проекте этого года нет предложения, используемого во всех предыдущих заявлениях, что G20 следует воздерживаться от девальвации и не изменять курсы обмена валют для конкурентных целей.

Вместо этого в проекте говорится, что страны будут поддерживать открытую и справедливую международную торговую систему и подтверждать предыдущие обязательства касательно обменного курса.

Источник: investing.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.