Хаммонд предложил консерваторам нарушить предвыборные обещания и повысить налоги

Филипп Хаммонд поставил консерваторам настоящую подножку, предложив повысить налоги для индивидуальных предпринимателей, чтобы закрыть дыру в бюджете.

В предложении министра финансов говорится, что Великобритания должна повысить налоги для индивидуальных предпринимателей, собственников компаний и инвесторов. Полученные доходы сбалансируют бюджет и позволят правительству занять сильную позицию в переговорах с ЕС о Брексите, которые должны начаться этой весной.

Однако предложение Хаммонда напрямую противоречит манифесту консерваторов, с которым они победили на выборах.

«Мы не будем повышать НДС, социальные взносы и подоходные налоги», – эта фраза повторяется в манифесте консерваторов четыре раза.

В своё оправдание Хаммонд заявил, что в последние два года количество индивидуальных предпринимателей в Великобритании серьёзно выросло.

«Люди имеют право выбирать – где и как им работать, но эти решения должны приниматься без учёта каких-либо налоговых привилегий», – заявил глава Минфина.

Источник: Financial Times

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.