Инфраструктура США находится в плачевном состоянии

Американские дороги, мосты, аэропорты и другие транзитные системы находятся в отвратительном состоянии, – утверждают инженеры, ответственные за их реконструкцию и обслуживание.

В своём последнем отчёте Американское общество гражданских инженеров оценило инфраструктуру США на D+.

Такие данные должны подтолкнуть президента Дональда Трампа и его команду к тому, чтобы найти 1 триллион долларов, необходимый на восстановление всей транспортной системы – от дорог до тоннелей. Однако команде миллиардера абсолютно точно не понравится предложение инженеров набрать эту сумму за счёт повышения налога на топливо.

Инженеры соглашаются, что инфраструктура находится не в настолько плачевном состоянии, чтобы мосты рушились каждый день, а дороги закрывались через одну, но она уже близка к этому.

«2 из каждых 5 миль американских дорог перегружены, и проблемы с трафиком обходятся нашей стране в 160 млрд. долларов ежегодно – это сумма, которая теряется на топливе и бесполезно проведённом времени», – утверждает Грег ДиЛоренто, бывший глава Американского общества гражданских инженеров.

Источник: NPR

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.