Инвесторы, вложившие средства в развитие искусственного интеллекта, станут триллионерами

Американский миллиардер Марк Кьюбан считает, что первыми в мире триллионерами станут те, кто сегодня инвестирует значительные средства в развитие технологий искусственного интеллекта.

Он также заявил, что разработки будут внедряться не только в производственные отрасли, но и в те, которые остаются в целом традиционными, к примеру, страхование и финансы. По мнению Кьюбана, в течение следующих десяти лет произойдет больше изменений в технологиях, чем произошло за последние 30 лет. В качестве подтверждения своей позиции, он приводит пример Google. За несколько лет инвестиций в разработку искусственного интеллекта и соответствующие стартапы компания получила прибыль в размере около 9 млрд долл.

Миллиардер выразил некоторое сочувствие сегодняшней молодежи, сказав, что лично он не желал бы сейчас получать какую-либо из «нормальных» профессий, к примеру, бухгалтера или аудитора. Он считает, что невозможно в полной мере предугадать, какие из востребованных сегодня профессий останутся прежними через 10-15 лет.

Кьюбан также констатировал, что сегодня мир уже наблюдает массовые сокращения работников с низкой квалификацией, что, конечно, является негативной стороной развития технологий. Задачей властей будет приспособление населения к новым стандартам производства.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.