В США начался судебный процесс по делу робота-убийцы

Неисправный робот раздробил голову женщине-механику, когда та проверяла готовность деталей на одном из этапов производства. Ванда Холдбрук работала техником на предприятии VENTRA, (штат Мичиган, США) которое занимается производством деталей к автомобилям.

7 июля 2015 года она осматривала готовые прицепы для трейлеров, когда в секцию попал производственный робот.

В иске, с которым в суд США обратился муж механика Уильям Холдбрук, говорится, что робот приступил к работе с креплениями в секции 140, где находилась Ванда. Во время процесса он ударил женщину по голове, раздробив кости черепа.

Когда сотрудники завода обнаружили Ванду, она была уже мертва.

В ходе расследования выяснилось, что виной всему стал отказ одной или нескольких систем безопасности. Робот не должен был находиться в этой секции, так как там располагались уже собранные детали. Кроме того, было установлено, что автоматические двери, которые должны были остановить робота, несанкционированно попавшего в закрытую секцию, не сработали.

Муж Ванды Холдбрук намерен судиться со всеми компаниями, имеющими отношение к производству, на котором погибла его жена.

Источник: Fox  News

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.