Китай и Саудовская Аравия подписали контракты на 65 млрд долл.

Король Саудовской Аравии Салман месячный деловой тур по Азии, в ходе которого проведет встречи с главами государств. Состоявшаяся в Пекине встреча с главой Китая Си Дзиньпином оказалась очень плодотворной: стороны подписали контракты в различных отраслях общей стоимостью 65 млрд долл.

Министр иностранных дел Китая сообщил, что экономические отношения между Китаем и Саудовской Аравией достаточно активны, а главы государств являются «старыми друзьями».

Сообщается, что основной целью короля Салмана является поиск инвестиций для государственной нефтяной компании Saudi Aramco. Ближневосточное государство также заинтересовано в увеличении объема экспорта нефти, учитывая, что Китай является одним из крупнейших потребителей. До прошлого года Саудовская Аравия была главным поставщиком нефти в Китай, однако Россия вышла на первое место, значительно увеличив поставки нефти в Поднебесную.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.