Китай поддерживает глобализацию в торговле

Вице-премьер Китая Чжан Гаоли 19 марта объявил, что Китай является противником торгового протекционизма и поддерживает свободную торговлю, официально подтвердив позицию Пекина.

На Китайском форуме развития в Пекине вице-премьер сказал, что Китай готов сотрудничать с другими странами в противостоянии различным формам протекционизма. Все страны должны способствовать экономической глобализации, и нельзя останавливаться из-за временных трудностей.

Чжан утверждает, что нужно сделать глобализационный процесс более инклюзивным, уделяя больше внимания одинаковым условиям для всех.

Пекин сейчас сталкивается с растущим торговым протекционизмом в США, поскольку администрация президента направляет свой взор от глобализации к протекционизму.

В январе китайский президент Си Цзиньпин выступил с докладом на Всемирном экономическом форуме, настаивая на необходимости глобализации, и заявил о желании Пекина играть более значительную роль на мировой арене.

Источник: euronews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.