Соглашение между ЕС и США может принести выгоду и Штатам, и Европе

Торговое соглашение между Соединенными Штатами Америки и Европейским союзом было бы выгодным для обеих сторон. Об этом в ходе своего визита в США сказал премьер-министр Ирландии Энда Кенни.

Во время своего заявления в Вашингтоне мистер Кенни сказал, что он будет делать всё, чтобы приблизить трансатлантическое торговое соглашение к действительности.

Он также сказал, что Ирландия как единственная англоязычная страна, которая остаётся в ЕС, может стать важным мостом между США и Европой.

После выборов в США будущее трансатлантического партнерства в области торговли и инвестиций между Штатами и ЕС крайне хрупкое, ведь Дональд Трамп придерживается протекционистских взглядов и очень критически относится к партнерству.

Однако Ирландия по-прежнему считает, что двустороннее торговое и инвестиционное соглашение между ЕС и США принесет пользу как экономике, так и социальной сфере обеих сторон.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.