12 оптимистичных фактов про Нидерланды. Часть 1

Внимание всей Европы приковано к выборам в Нидерландах, и актуальным будет узнать, какое наследие предстоит сохранить и приумножить новым партиям при власти.

  1. Женщины больше работают и зарабатывают, хотя по-прежнему работают неполный рабочий день. До 1957 года замужним женщинам было запрещено работать на государственной службе. А сегодня молодые женщины в возрасте от 20 лет зарабатывают от 5 до 15% больше, чем их коллеги-мужчины.
  2. Вежливость. Только 14% покупателей жалуются на грубость сотрудников магазинов, по сравнению с 23% в 2008 году.
  3. Сильное образование. В 1950 году менее 10 000 человек закончили университет или колледж. Теперь в Нидерланды едут иностранные студенты со всего мира.
  4. Голландцы — одни из самых счастливых людей в мире. Голландские дети так счастливы, что о них пишут книги. Подростки тоже довольно довольны — в прошлом году исследования показали, что девять из десяти счастливы своей жизнью. В этом году Нидерланды оказались на 6 месте во всемирном рейтинге счастья. Всего 3% голландцев недовольны своей жизнью.
  5. Мужчины-геи имеют больше прав. Несмотря на то, что однополая половая связь в Нидерландах была законной с 1811 года, только в 2001 году разрешили гомосексуальные браки, так же как и усыновление однополыми парами.

Источник: dutchnews.nl

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.