ЕС и АСЕАН возобновляют торговые отношения

ЕС и АСЕАН ведут переговоры, чтобы возобновить и развивать торговые отношения между собой.

Об этом было указано в совместном заявлении, опубликованном после встречи министров экономики стран-членов организации и комиссара Европейского союза по вопросам торговли 10 марта 2017 года.

Министры поручили компетентным органам в сфере экономики разработать план и структуру будущего соглашения о беспрепятственной торговле между АСЕАН и ЕС и передать его комиссару по вопросам торговли. Они также договорились о создании комиссии экспертов в новых областях партнерских взаимоотношений.

Переговоры касательно торговых сделок между двумя организациями начались еще в 2007 году. А с 2009 года ЕС начал вести переговоры с некоторыми странами АСЕАН. Вьетнам и Сингапур уже заключили сделки с ЕС, но соглашения еще предстоит ратифицировать. Также планируется заключить сделки на похожих условиях с Индонезией и Филиппинами, а с Мьянмой организация готовится заключить инвестиционное соглашение.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.