Германия предостерегает США от введения импортного налога

Министр экономики Германии Бригитте Циприс сообщила, что Германия может подать иск в ВТО в отношении США, если с их стороны будет введен импортный налог (Border adjustment tax).

В недавнем интервью Циприс сообщила, что Германия все же надеется, что США не будут вводить импортный налог, тем самым поддерживая давно сформированные производственные цепочки, а также торговые отношения между государствами. Однако, если BAT все же будет введен, Германия будет настаивать на санкциях со стороны ВТО.

Напомним, что в США давно говорят о введении импортного налога (BAT). Конфликт заключается в том, что в США вместо НДС существует налог с продаж. В европейской практике практически весь экспортный товар освобождается от уплаты НДС, что значительно снижает его конечную стоимость. По этой причине власти США обеспокоены низкой стоимостью некоторых импортных товаров из ЕС, которые вынуждают снижать цены местным производителям.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.