Heineken может лишиться знаменитой красной звезды на логотипе

Пивоваренная компания Heineken может стать жертвой законодательной инициативы правительства Венгрии о запрете «тоталитарной символики» нацистского и коммунистических режимов. В связи с этим, Heineken могут заставить отказаться от знаменитой красной звезды на логотипе.

Законопроект предусматривает запрет любого использования в коммерческих целях символов тоталитаризма, таких как: свастика, нацистский крест, серп и молот, а также красная звезда. Компании, которые будут использовать такие символы в своей деятельности, могут быть оштрафованы на сумму до 7 млн долл., а ответственные лица могут понести уголовную ответственность.

Премьер-министр Виктор Орбан заявил, что это «моральное обязательство» – избавиться от «символов тирании».

Что касается знаменитого бренда Heineken, логотип с красной звездой используется с 30-х годов. Если ранее это был значительный политический жест, то сегодня этот логотип выглядит не более, чем дань своим традициям. Тем не менее, власти Венгрии предупредили представителей Heineken о возможных последствиях.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.