Для банков Азербайджана разработана программа поддержки

Палата надзора над финансовыми рынками Азербайджана разработала для правительства программу поддержки банков, которые столкнулись с финансовыми трудностями.

Чтобы получить помощь от государства и наладить таким образом свое финансовое положение, банки Азербайджана должны соответствовать ряду требований.

На сегодняшний день программа предполагает только два возможных пути поддержки таких банков: дополнительные вливания капитала путем привлечения акционеров, а если этот способ не является достижимым, то закрытие банка и его вывод из государственной системы. В том случае, если банк Азербайджана, который столкнулся с финансовыми трудностями, жизненно важен для страны, предусматривается его реабилитация за счет государственных средств.

Однако последняя статистика показала, что программе поддержки банков не хватает инструментов и практического применения в банковской сфере, а нынешняя нормативно-правовая база недостаточна для решения этого вопроса.

Источник: trend.az

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.