В США говорят, что отношение долга страны к ВВП будет расти

Недавно Бюджетное управление Конгресса США обнародовало аналитическую информацию, в которой имеются данные про общий долг страны и дефицит бюджета в ближайшие тридцать лет. В ней сказано, что долг и дефицит будут только повышаться, если правительство будет придерживаться нынешнего курса.

В докладе говорится, что такое повышение несет серьезные осложнения для США и может привести к еще одному финансовому кризису. Такой крупный и постоянно растущий долг может стать серьезной проблемой для народных избранников.

К 2047 году долг страны будет составлять 150% от ВВП. Случится это в основном из-за увеличения расходов на программу медицинского страхования и социального обеспечения.

На сегодняшний день общий долг населения Соединенных Штатов в размере 14 триллионов долларов составляет 77% от ВВП. В аналитическом докладе Бюджетного управления Конгресса указано, что за 10 лет отношение долга к ВВП возрастет до 89 процентов.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.