Банк Канады заявил о незначительном росте корпоративных инвестиций

Банк Канады отмечает, что в ближайшей перспективе он видит ранние признаки «скромного» роста корпоративных инвестиций, даже несмотря на неопределенности вокруг экономической политики США.

В своем бизнес-обзоре Банк Канады, в частности, заявил, что сигналы о восстановлении корпоративных инвестиций начинают появляться после двухлетнего замедления, вызванного шокирующим падением цен на нефть.

«Несмотря на то что многие фирмы пока не планируют вкладывать много, о намерениях увеличить корпоративные инвестиции говорят все чаще, что обусловлено усилением спроса», — говорится в отчете банка, который опросил около ста руководителей компаний.

Результаты исследования показали, что большая часть опрошенных уже более оптимистично оценивает будущий рост продаж, хотя у многих отмечалось падение в течение почти двух лет. Поскольку экономика продолжает улучшаться, все внимание на следующей неделе будет сосредоточено на объявлении процентных ставок главой Банка Канады Стивеном Полозом.

Источник: ctvnews.ca

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.