Credit Swiss попал под расследование по обвинению в уклонении от уплаты налогов

Швейцарский финансовый конгломерат Credit Swiss оказался в центре скандала из-за обвинений в уклонении от уплаты налогов в тысячах банковских счетов.

Голландская полиция дала наводку, которая спровоцировала рейды в нескольких самых влиятельных странах Европы. В Великобритании подтвердили, что по подозрению кредиторов в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег ведется уголовное расследование.

Это расследование направлено на людей, у которых есть счета в финансовых учреждениях Швейцарии. Речь идет об огромном количестве счетов (около 3800 в Нидерландах и 55 000 во всем мире).

Власти не назвали банк, который оказался в центре расследования, но Credit Swiss подтвердил, что его офисы в европейских столицах также попали под расследование, и заявил, что будет помогать следствию.

Власти нескольких стран тесно сотрудничают в расследовании и говорят, что в ближайшие недели будут предприняты конкретные шаги.

Источник: euronews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.