Сфера услуг Великобритании побила предсказания экономистов

Индекс PMI (индекс деловой активности) в сфере услуг вырос до 55, этот показатель превышает прогнозы экономистов о показателе в 53,5.

Данные, взятые по сфере услуг, на долю которой приходится более 75% экономики Великобритании, говорят, что в этом году активность бизнеса росла самыми высокими темпами за последнее время.

Однако ценовое давление привело к самому быстрому скачку цен с конца 2008 года. Фунт стерлингов вырос на 0,3% по отношению к доллару после того, как исследование показало, что активность бизнеса растет ускоренными темпами.

Однако в то же время было установлено, что падение стоимости фунта стерлингов с момента начала Брексита привело к увеличению количества продаж из-за рубежа и повышенной необходимости в иностранных клиентах, особенно в США.

Наблюдается рост числа рабочих мест, однако он очень незначительный, при этом некоторые компании говорят о введении более жестких требований к сотрудникам и не спешат брать людей на вакантные места.

Источник: bbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.