Власти Германии обязали социальные сети удалять незаконный контент

Facebook, Twitter и другие социальные сети будут оштрафованы на 50 миллионов евро (53 миллиона долларов), если не будут принимать оперативные меры по удалению “высказываний ненависти” и фальшивых сообщений.

Власти Германии одобрили такое решение 5 марта. Они утверждают, что социальные сети несут ответственность, когда их платформы используются для разжигания ненависти и запуска ложных новостей. Поэтому компании должны организовывать свою деятельность таким способом, чтобы можно было быстро изъять подобный контент. У компаний будут сутки на то, чтобы удалить фальшивые сообщения и высказывания, нарушающие законодательство Германии, с момента поступления жалобы.

Другой незаконный контент необходимо удалить в течение 7 дней с момента предоставления требования.

Согласно немецкому законодательству, социальные сети и сейчас обязаны удалять незаконный контент со своих веб-сайтов, как только им станет известно об этом. Нововведения же созданы для того, чтобы убедиться, что они соблюдают закон.

Источник: cnn.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.