Какие проблемы есть в экономических отношениях Китая и США

В феврале Дональд Трамп назвал Китай «чемпионом по манипулированию валютой». В ходе своей кампании он также часто обвинял страну в искусственном снижении стоимости юаня. Однако сейчас Китай пытается как раз-таки удержать юань от падения, то есть делает противоположное тому, в чем его обвиняет Трамп.

Еще одна проблема в отношениях США и Китая – это дефицит торговли, причем Китай на данный момент обгоняет Штаты в торговле на 300 миллиардов долларов в год.

Стоит отметить, что жесткая манера переговоров Дональда Трампа не работает в случае с Китаем. Восстановление экономических отношений окажется для президента более сложным, чем заключение любого соглашения.

Реалии этих взаимоотношений заключаются в том, что, хотя ни одна из сторон не удовлетворена нынешним состоянием экономических отношений, это могущественные страны, которых не волнует то, чего хочет оппонент на другой стороне Тихого океана.

Источник: nytimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.