Греция согласовала экономические реформы с кредиторами

После месяцев упорных переговоров Афины и министры финансов еврозоны совершили прорыв в договоренностях об экономических реформах. Данное соглашение позволит Греции получать новые займы, предусмотренные 86-миллиардной программой помощи.

Председатель Еврогруппы Диссельблоем сообщил, что Греция согласна на принятие экономических мер, равных 2% ВВП государства. Половина указанных средств будет реализована в 2019 году путем проведения пенсионной реформы, а половина – в 2020 году с путем внесения изменений в подоходный налог.

Еврокомиссар по экономике Пьер Московиси приветствовал экономические достижения Греции, а именно рост ВВП на 3,5% и профицит бюджета за прошлый год, выросший вдвое. Московиси заявил, что по некоторым показателям Греция превзошла ожидания, и это дает надежду на дальнейшее улучшение финансовой и экономической ситуации в стране после реализации экономических реформ.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.