Почему население Нидерландов более не имеет сбережений?

Правительственные правила, призванные смягчить влияние местных налогов на самые бедные семьи в Нидерландах, мешают им создавать ответственные сбережения, сообщил в четверг институт семейных расходов Нибуд. Во многих случаях семьи теряют все виды пособий, если у них от 1 до 2 тыс. евро зарезервированы для чрезвычайных ситуаций, но Нибуд утверждает, что люди должны иметь как минимум 3500 евро в сбережениях. Институт настаивает на том, чтобы увеличить максимальную сумму сбережений до €5940 для одного человека и €11 800 для пары, в соответствии с лимитом на получение пособий по социальному обеспечению.

Институт, который консультирует правительство Нидерландов по всем вопросам семейных расходов, обеспокоен тем, что 2,5 миллиона голландских семей не имеют достаточных сбережений для оплаты чрезвычайных ситуаций и что нужно изменить систему, чтобы побудить людей откладывать деньги.

Источник: DutchNews.nl

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.