Управление национальной статистики Великобритании сообщило о падении уровня жизни

Согласно официальным данным, рост цен в Великобритании привел к первому за два с половиной года падению уровня жизни. Информация по рынку труда, полученная от управления национальной статистики, показала, что регулярная заработная плата в Великобритании в феврале выросла на 1,9% с прошлого года, однако, цены за тот же период выросли на 2,3%.

Несмотря на уменьшение количества безработных и рекордное количество рабочих мест, экономисты ожидают, что в ближайшие месяцы произойдет повышение инфляции, а ослабевший фунт стерлингов скажется и на уровне жизни.

Управление национальной статистики представило данные о создании 39 тысяч новых рабочих мест в 2017 году, а также о снижении уровня безработицы до 1,56 миллиона. На данный момент уровень безработицы составляет 4,7%, и это самый низкий показатель с 1975 года.

Однако профсоюзы говорят о росте инфляции, росте цен и призывают Терезу Мэй принять меры, чтобы предотвратить кризис уровня жизни.

Источник: theguardian.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.