Европейский союз и Япония заключат соглашение о зоне свободной торговли к концу года

Европейский союз и Япония намерены завершить переговоры по заключению двустороннего соглашения о зоне свободной торговли к концу 2017 года. Европейская комиссия подтвердила, что представители обеих сторон изъявили желание завершить эти переговоры и делать все необходимое для успешного заключения соглашения.

На последней встрече обсуждались все вопросы, которые должны быть урегулированы соглашением, включая свободный доступ на рынки товаров и услуг. Страны заявили, что целью переговоров является укрепление партнерства между Европой и Азией и облегчение продаж для европейских экспортеров. Официально переговоры начались ещё в 2013 году.

Япония является вторым по величине торговым партнером ЕС в Азии после Китая, и Европейский союз ежегодно экспортирует в Японию товары и услуги на сумму более 80 миллиардов евро. В экспорте преобладают автомобили, фармацевтические препараты, оптические и медицинские инструменты, электрооборудование.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.