В Германии планируется снижение налогов и предоставление налоговых льгот гражданам

Министр финансов Германии Вольфганг Шойбле сообщил гражданам страны, что после выборов в 2017 году ожидается умеренное снижение налогов.

В интервью он сказал о предоставлении налоговых льгот налогоплательщикам с доходом ниже среднего в том случае, если партия Ангелы Меркель останется при власти после проведения выборов в сентябре. Однако он предупредил налогоплательщиков о том, что у правительства не будет полной свободы действий для снижения налогов.

Министр не стал раскрывать детали относительно возможного сокращения налогов, а лишь указал, что налоговые льготы будут предоставляться главным образом за счет сокращения движения налогового разряда (повышения ставки подоходного налога в связи с увеличением инфляции).

Очерчивая бюджет страны на 2017 год, Вольфганг Шойбле сказал, что налоги на доходы физических лиц также будут снижены на сумму около 15 миллиардов евро (16 миллиардов долларов).

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.