Исследование: более половины американцев считают употребление марихуаны «социально приемлемым»

Недавний опрос, проведенный Marist совместно с Yahoo News, показал, что большинство американцев считает употребление марихуаны «социально приемлемым». Мнение этих граждан, вероятно, будет противоречить позиции генпрокурора США Джеффа Сешнса, который охарактеризовал употребление марихуаны «слегка менее ужасным, чем пристрастие к героину».

Так, из 1112-ти взрослых американцев 56% назвали употребление марихуаны социально приемлемым, 42% сказали, что это социально неприемлемо, и 2% были «не уверены». Кроме того, 49% респондентов заявили, что поддерживают легализацию рекреационной марихуаны. До настоящего времени Аляска, Калифорния, Колорадо, Мэн, Массачусетс, Невада, Орегон, Вашингтон и Округ Колумбия узаконили рекреационное употребление марихуаны. Но она по-прежнему незаконна на федеральном уровне — ее классифицируют, как героин.

Опрос Marist / Yahoo News также выявил, что употребление марихуаны довольно широко распространено в США. 52% респондентов сказали, что пробовали наркотик хотя бы один раз в жизни. А 54% людей, которые курят марихуану, являются родителями.

Согласно опросу, только 30% респондентов считают, что администрация Трампа должна быть более жесткой в отношении рекреационного употребления марихуаны, чем бывший президент США Барак Обама.

Источник: uk.businessinsider.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.