Фильм “Форсаж-8” (Fast and the furious) побил мировой рекорд по сборам за уикенд

Восьмая часть популярного фильма об автомобильных гонках и стритрейс культуре «Форсаж-8» (“Fast and the Furious”) стала наиболее коммерчески успешным мировым кинодебютом, и продажи билетов на пасхальных выходных составили более 530 млн долл. по всему миру.

Таким образом, фильм побил рекорд киноэпопеи «Звездные войны», чей рекорд составлял 529 млн долл. В свою очередь, фильм Джорджа Лукаса побил многолетний предыдущий рекорд фильма «Парк Юрского периода», чьи рекордные кассовые сборы составили 319 млн долл. за уикенд.

Интересно, что большая часть сборов фильма «Форсаж-8» поступила не из США, а из других стран (81%). В цифрах соотношение примерно такое: чуть более 100 млн долл. принесли кинотеатры США, а 432 млн долл. – остальные страны. Актеры фильма после его оглушительного успеха поблагодарили всех зрителей, которые пришли оценить очередную ленту цикла «Форсаж».

Ранее сообщалось, что седьмая часть фильма должна была стать последней по причине гибели в автокатастрофе одного из главных актеров фильма Пола Уокера. Однако через некоторое время было объявлено о начале сьемок восьмой части. Сегодня продюсеры планируют 9 и 10 части фильма, которые выйдут на экран в 2019 и 2021 годах соответственно.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.