Официально: работу в Саудовской Аравии теперь будут получать все меньше иностранцев

Министерство труда Саудовской Аравии издало приказ о сокращении занятости иностранцев в сфере розничной торговли. Теперь такую работу в Саудовской Аравии будут предоставлять только местным, поскольку на сегодня лишь один из пяти сотрудников торговых центров является саудитом.

Власти целенаправленно лишают иностранцев работы в Саудовской Аравии в различных сферах занятости, пытаясь создавать рабочие места для собственной молодежи и сокращать безработицу среди своих граждан. В заявлении министра труда, размещенном в Твиттере, торговые центры названы «закрытыми коммерческими предприятиями» в отношении предоставления иностранцам работы в Саудовской Аравии. Пока не уточняется, какие именно должности попали под запрет и когда он вступит в силу.

В соответствии с планом экономических реформ к 2020 году работу в Саудовской Аравии должны получить около миллиона саудитов — и это только в секторе розничной торговли.

Источник: businessinsider.in

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.