Россия сохранит запрет на турецкие товары до отмены Турцией пошлин на зерно

Вице-премьер-министр Аркадий Дворкович заявил на Экономическом форуме в Красноярске о том, что Москва не снимет запрет на ввоз турецких продуктов до тех пор, пока Анкара будет сохранять импортные пошлины на зерно, импортируемое из России.

Ранее аналогичное заявление сделал министр сельского хозяйства России Александр Ткачев. Он раскритиковал 130%-ые импортные пошлины на зерно, установленные властями Турции, и сообщил, что запрет на мясо, птицу, томаты, яблоки и ягоды будет сохранен до момента отмены Турцией введенных пошлин.

Изначально запрет на импорт турецких продуктов в Россию был введен после того, как турецкими войсками был сбит российский истребитель в небе над Сирией. Однако после того, как отношения между государствами нормализовались, в марте текущего года власти Турции ввели пошлины на российское зерно, сделав таким образом импорт российской продукции нерентабельным для импортеров.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.