Филип Хэммонд рассматривает возможность повышения налогов в Великобритании

Британский политик Филип Хэммонд намекнул на то, что он не приветствует обещание Консервативной партии не повышать подоходный налог, страхование или НДС.

После попытки повысить налоги для людей, работающих «на себя», Филип Хэммонд сказал, что Великобритании нужна более гибкая система в отношении налогов, и действовать нужно, исходя из ситуации. А обещание консерваторов – это еще не окончательное решение, поэтому все может измениться.

Хэммонд подчеркнул, что повышение налогов не является целью его прихода в партию, однако может случиться так, что обещание Консервативной партии касательно налогов пересмотрят и, возможно, откажутся от него. Кроме того, необходимо убедиться, что у Терезы Мэй есть четкое представление о выполнении подобных обещаний.

Как канцлер казначейства Филип Хэммонд заявил, что решение о повышении налогов будет принято в ближайшие дни, и об этом станет известно после публикации на официальном сайте.

Источник: bbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.