Экономика Греции: каждый третий живет на грани нищеты

По данным Европейской комиссии, полученным в результате мониторинга экономики Греции, каждому третьему гражданину страны угрожают бедность и изоляция. К тому же здесь наблюдается самый высокий уровень безработицы среди членов ЕС.

Цифры взяты из доклада Еврокомиссии о трудовых правах в зоне евро за 2015 год — из него следует, что 35,7% населения стоит на пороге нищеты и социальной изоляции. Экономика Греции также занимает первое место по процентному соотношению людей, испытывающих серьезные лишения, так как у более чем одного грека из пяти (22,2%) ограничен доступ к товарам и услугам.

Показатели Еврокомиссии также говорят о слабости экономики Греции, а именно о низком уровне всеобщего благосостояния, — это подтверждает тот факт, что у правительства нет средств на борьбу с бедностью. Единственные два государства ЕС, которые в этих категориях хуже Греции, — это бывшие представители соцлагеря Болгария и Румыния.

Источник: greece.greekreporter.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.