Индия может вытеснить Великобританию из ТОП-5 мировых экономик

Новый анализ МВФ показал, что спустя 70 лет после получения независимости Индия может обойти по экономическим показателям своего бывшего колониального хозяина – Великобританию, вытеснив ее из списка ТОП-5 экономик мира в текущем году.

Согласно результатам исследования, Индия также может к 2022 году догнать Германию, при условии сохранения текущих темпов экономического роста – 9,9% в год.

В отчете также указано, что экономика Индии все еще восстанавливается после кризиса с наличными деньгами, который возник после решения властей об изъятии из оборота двух купюр самого крупного номинала.

Вместе с этим, экономисты выражают обеспокоенность насчет положения банковской системы, а также системы государственного финансирования. Кредитный рейтинг государственных облигаций Индии на фондовых рынках находится всего на один пункт выше, чем «мусорные».

Тем не менее, регулятор считает Индию регионом со значительным прогрессом, в том числе по причине демографического бума, который обуславливает дальнейшее экономическое развитие государства.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.