Россия впервые организует экспорт говядины в Японию

В результате договоренности между Москвой и Токио Россия начнет экспортировать в Японию говядину и птицу уже во второй половине 2017 года.

Согласно заявлению заместителя министра сельского хозяйства, представители Японии прибыли в Москву и подтвердили свое намерение импортировать продукцию, производимую местными компаниями «Ратимир» и «Мираторг». Также было отмечено, что в будущем Россия хотела бы экспортировать и свинину, однако сейчас это невозможно ввиду скандалов связанных со вспышками свиного гриппа.

Окончательное соглашение было заключено Владимиром Путиным и Синдзо Абэ в ходе визита последнего в Москву.

По оценкам объема, Япония импортирует до 60% всего потребляемого мяса и поэтому является очень привлекательным рынком для экспортеров. Кроме мяса Япония импортирует значительное количество зерна, овощей и фруктов. Крупнейшим торговым партнером Японии по продовольствию остаются США, которые ежегодно поставляют сельскохозяйственную продукцию на сумму более 13 млрд долл.

Источник: rt.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.