Остров Мэн хочет участвовать в новом соглашении о зоне свободной торговли между Британией и ЕС

Премьер-министр острова Мэн недавно заявил, что остров говорит с правительством Великобритании о возможности включения в новое соглашение о зоне свободной торговли между Британией и ЕС после Брексита.

Он сказал, что тот сценарий, в котором Британия больше не является частью ЕС, лишит права доступа к рынкам и остров Мэн. Поэтому остров будет стремиться участвовать в любой сделке между Великобританией и ЕС, а также искать возможности доступа к зоне свободной торговли, так как страна сейчас ведет переговоры о заключении торговых соглашений с другими государствами по всему миру.

Говоря о новых возможностях, он отметил, что это поможет продвигаться в таких хорошо развитых секторах острова, как финансовые услуги или электронный бизнес. Но также будут и риски, связанные с потенциальной потерей преимуществ в промышленности и сельском хозяйстве, вызванные повышением тарифных барьеров.

Источник: lowtax.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.