Приближающиеся президентские выборы во Франции покажут, будет ли обещанный рост экономики

В связи с приближением финального тура президентских выборов во Франции ведущие СМИ и другие страны Европейского союза сосредоточили внимание на экономических показателях страны, которые в последние месяцы были не слишком утешительными. За первые три месяца 2017 года наблюдался рост экономики всего на 0,3 процента, и эта цифра ниже по сравнению с предыдущим кварталом на 0,5 процента.

Экспорт товаров и услуг сократился, а импорт вырос. Роста потребительских расходов в начале 2017 года не наблюдалось, но на это повлияли независящие от людей факторы, в том числе и погодные условия.

Стоит отметить, что оживление экономики – центральная тема на президентских выборах. К этому прибавляется также и безработица, которую предыдущему президенту Франсуа Олланду так и не удалось снизить. И Ле Пен, и Макрон пообещали провести необходимые реформы, чтобы оживить рост экономики и повысить занятость, но собираются делать это радикально отличающимися методами.

Источник: euronews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.