Без инноваций Шанхай не сможет поддерживать уровень экономического развития

Шанхай, признанный финансовой столицей Китая, достиг такого уровня, когда ему необходимо увеличить эффективность реформ и создания инноваций, иначе существует опасность резкого снижения экономического развития. Об этом на недавнем съезде заявил глава коммунистической партии в городе.

Шанхай должен развивать промышленность и сектор услуг, создавать центры инноваций, увеличивать расходы на исследования и повышать число высококвалифицированных кадров в городе. Такие проблемы свидетельствуют о том, что в стране по-прежнему существуют проблемы из-за ее закрытости.

Экономика Шанхая, как и экономика других городов, расположенных на богатом востоке страны, является одной из самых динамично развивающихся. С 2012 года экономические показатели города выросли на 7,2%. Однако город до сих пор нуждается в научно-технических инновациях, чтобы поддерживать экономическое и социальное развитие.

Источник: investing.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.