Администрация Суэцкого канала указала, сколько получил Египет за два месяца весны 2017 года

Доходы Египта, которые он получает от пользования Суэцким каналом, составили 854 миллиона долларов в апреле и марте этого года, что на 4 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в заявлении администрации Суэцкого канала.

В заявлении не была указана конкретная статистика по месяцам, но председатель администрации Суэцкого канала указал в конце марта, что за первый месяц весны доходы составили 424 миллиона долларов. Больше никаких комментариев представители администрации не давали.

Канал является самым оптимальным судоходным соединением между Европой и Азией, а также одним из основных источников иностранной валюты для египетского правительства.

Египет пытается восстановить свою экономику, так как после событий 2011 года туристический и инвестиционный секторы страны, которые являются основными источниками иностранной валюты, были подорваны.

Источник: investing.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.