Индийские ИТ-компании сокращают персонал

Индийские ИТ-компании, которые в значительной степени зависят от экспорта в США и Европу, сейчас переживают спад из-за роста протекционизма на этих рынках. К тому же недавние ограничения на визы H1-B, которые позволяют работодателям США временно привлекать иностранных специалистов, стимулировали гигантов ИТ-индустрии нанимать больше людей в Соединенных Штатах.

В частности, ИТ-компания Cognizant Technology Solutions, базирующаяся в Индии, сообщила о сокращении персонала: «Мы наращиваем рабочую силу в Соединенных Штатах и наняли в 2016 году 4 тысячи граждан США».

Тем временем сотрудники этой индийской ИТ-компании, в частности ее подразделения в Ченнаи, выступают против увольнений, описывая их как «необоснованные». В свою очередь Cognizant утверждает, что сотрудников уволили, потому что они не отвечали профессиональным требованиям.

Добавим, что, по данным издания «Times of India», масштаб увольнений в индийских ИТ-компаниях достиг невиданных с 2008-10 годов объемов.

Источник: atimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.