Макрон пообещал поднять стоимость евро и решить проблему безработицы

С победой Эммануэля Макрона на президентских выборах во Франции все начали задаваться вопросом: какие изменения теперь ожидают экономику страны?

Во-первых, Макрон решительно нацелен за полгода поднять стоимость евро по сравнению с долларом. В отличие от своей конкурентки Ле Пен, Макрон хочет, чтобы Франция осталась в еврозоне, но собирается реформировать ее.

Во-вторых, он собирается поддерживать бизнес, предоставлять предприятиям налоговые льготы, чтобы оживить экономику, а также постепенно снижать корпоративный налог с 33 до 25 процентов.

Кроме того, Макрон принял твердое решение разобраться с проблемой безработицы, что в свое время не смог сделать Франсуа Олланд. Сейчас уровень безработицы во Франции составляет около 10%. Эта цифра значительно выше показателей в таких странах, как Нидерланды, Германия, Великобритания, где безработные граждане составляют 4-5% населения.

Источник: bbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.