Немецкая экономика сильно прибавила в первом квартале года

В первые три месяца 2017 года немецкая экономика значительно расширилась, добавив уверенности в том, что развитие ведущей страны ЕС идет быстрыми темпами. В частности, ВВП Германии вырос в первом квартале на 0,6% по сравнению с предыдущими тремя месяцами — это с поправкой на сезонные колебания, пишет федеральный статорган Destatis.

Последние цифры демонстрируют рост немецкой экономики по сравнению со второй половиной минувшего года, когда подъем не превышал 0,2% с июля по сентябрь и 0,4% — с октября по декабрь. ВВП Германии прибавил благодаря как иностранному, так и внутреннему бизнесу, инвестициям в строительство и оборудование, а также росту личного потребления и госрасходов — все это создало позитивный импульс.

Кроме того, статистические данные говорят о том, что увеличился внешнеторговый оборот, причем экспорт рос быстрее, чем импорт. Добавим, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года ВВП Германии вырос на 1,7%, сообщает Destatis.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.